22 октября 2017 года в 7 учебном корпусе состоялся День открытых дверей факультета маркетинга, торговли и таможенного дела ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского".

В рамках мероприятия абитуриенты и их родители получили уникальную возможность узнать о процедуре поступления и обучения по образовательным программам подготовки, а также пообщаться с профессорско-преподавательским составом кафедр, студентами и представителями ведущих организаций Донецкой Народной Республики.

Со сложившимися, за почти 100-летний период, традициями и особенностями обучения по отдельным направлениям, профилям и специализациям можно было ознакомится  не только на стендах кафедр, но и в рекламных буклетах, презентациях, видеороликах. Каждая выпускающая кафедра подготовила теплую встречу для абитуриентов и их родителей.

День открытых дверей посетили 203 учащихся муниципальных образовательных учреждений и образовательных учреждений среднего профессионального образования Донецка, Макеевки, Докучаевска, Шахтерска, Горловки и Волновахи.

После регистрации участников абитуриенты имели возможность выбрать аудиторию по профилю подготовки:

  • ауд. 7401 – кафедра экспертизы в таможенном деле (зав. кафедрой - Осипенко Н.И.);
  • ауд. 7402 – кафедра товароведения и экспертизы продовольственных товаров  (зав. кафедрой - Малыгина В.Д.); и кафедра товароведения и экспертизы непродовольственных товаров (зав. кафедрой - Лойко Д.П.);
  • ауд. 7410 – кафедра маркетинга и коммерческого дела (зав. кафедрой - Азарян Е.М.).

Декан факультета – Баширов Ислам Халидович представил факультет маркетинга, торговли и таможенного дела, и отметил, что факультет формирует конкурентоспособных специалистов на рынке труда нашей Республики. На факультете существует очная и заочная формы подготовки бакалавров, специалистов и магистров. Выпускникам техникумов торгового профиля предлагается возможность обучения по ускоренной программе. Существует возможность получить последипломное второе образование, успешно действует аспирантура и докторантура, а также активно используются различные формы дистанционного обучения.

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии – Манаенко Е.И. ознакомила абитуриентов с правилами приема и ответила на все имеющиеся вопросы.

О преимуществах довузовской подготовки проинформировала - директор центра «Абитуриент» - Ангелина И.А.

Факультет маркетинга, торговли и таможенного дела выражает благодарность представителям и практикам ведущих организаций Донецкой Народной Республики:

  • Ворониной Е.Л. - представитель Министерства легкой промышленности и торговли;
  • Дейнеко А.А. - сотрудник отдела пресс-службы и информации;
  • Хоменко А.А. - главный специалист по трудоустройству «Республиканский Молодежный Центр Труда»;
  • Беляеву И.С. - ГО «Республиканский оператор связи «Феникс».

День открытых дверей ФМТТД состоялся на традиционно высоком уровне, что явилось следствием проведенной агитационной работы кафедр факультета маркетинга, торговли и таможенного дела.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/den-otkrytykh-dverej-fmttd#sigProId37607d7b5a