29 марта 2017 года студенты ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» под руководством преподавателей кафедры лингводидактики провели очередное заседание «Литературной гостиной». Вечер был посвящен творческому наследию Анны Ахматовой. На этот раз девизом стали слова Ханса Вернера Рихтера «Княгиня поэзии».

Студенты предложили своим гостям, слушателям центра «Абитуриент», а также обучающимся Донецкого финансово-экономического техникума литературно-музыкальную композицию по мотивам творчества поэтессы. Зрители убедились в том, что творческая судьба Анны Ахматовой неразрывно связана с судьбами России, г. Петербурга и каждого гражданина, кому не безразлична судьба Родины в переломный период. «Реквием», военная и интимная лирика, романсы на стихи Николая Гумилева и Анны Ахматовой – вот, что предложили аудитории наши студенты.

Кафедра лингводидактики благодарит коллектив библиотеки нашего Университета за оказанную помощь в подготовке выставки о поэтах "Серебряного века".  Мы также сердечно признательны всем неравнодушным сотрудникам, студентам и зрителям за участие в «Литературной гостиной».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/akhmatovskie-chteniya-v-universitete#sigProId1e4333c4ee